Барух чаускин

Аугшдаугавский край посетила делегация из Хасбергена 4 05.07.2023

29 июня Вишки посетила делегация из Хасбергена (Германия, район Оснабрюк). Гости обсуждали возможности сотрудничества между самоуправлениями в сфере образования и изучения еврейской культуры. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

У фундамента бывшей Вишкской синагоги установлен информационный стенд (фото) 6 26.08.2021

19 августа возле фундамента разрушенной синагоги в поселке Вишки был открыт информационный стенд. В открытии приняла участие делегация из Германии, в составе которой были гости из города Оснабрюк: кантор еврейской общины Барух Чаускин и директор музея Оснабрюкского гетто доктор Михаэль Гандер. Об этом сообщили в Аугшдаугавской краевой думе.

Аугшдаугавский край принимал иностранных гостей 4 23.08.2021

На прошедшей неделе в здании центральной администрации Аугшдаугавского края принимали зарубежных гостей. Как сообщили в краевом самоуправлении, 18 августа здесь побывал советник посольства Канады в Латвии Жевон Николас и делегация из северогерманского города Оснабрюк.

На месте Вишкской синагоги состоится памятное мероприятие 31.07.2020

7 августа, в 15:00, в поселке Вишки состоится памятное мероприятие “Израиль на месте Вишкской синагоги”, во время которого будет организована прямая связь с Германией и Израилем, чтобы помолиться о евреях, пострадавших от Холокоста.

В Вишкской волости появится мемориал жертвам Холокоста 10 26.04.2018

В Вишкской волости появится мемориал жертвам Холокоста, к настоящему моменту уже разработан технический проект. Реализацию этой идеи в Даугавпилсском краевом самоуправлении обсудили гости из Германии (Оснабрюк), которые посетили Даугавпилсский край вместе с представителями Еврейской общины Даугавпилса и членами общества «Три ступени».